FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24
Certificado
China Achievers Automation Limited Certificações
—— Sr. Ari Wibowo, procurador
—— Sr. Ahmed Raza - Operações Dire
—— Sr. Khalid - Diretor do Projeto
Estou Chat Online Agora
Imagem Grande :  FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24
Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: MEAN WELL
Certificação: ATEX
Número do modelo: RSP-2400-24
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: Negotiate
Detalhes da embalagem: caixa
Termos de pagamento: T/T, Alipay, PayPal
Habilidade da fonte: 100pcs por mês
Descrição de produto detalhada
Estratégia de suavização: Filtro de passagem baixa e de curva S Tensão de entrada: 24V DC
Aplicação: Instalações químicas e eléctricas Comprimento de medição: 50...7620 mm
Modo de comutação: Comutação clara/escura Sistema operacional: Windows Embedded Standard 7
Versão: Contato instantâneo Valor real: Preço de Negotiabled
Destacar:
Fonte de alimentação MEAN WELL RSP-2400-24
fonte de alimentação chaveada fechada 2400W
Fonte de alimentação compatível com PLC Beckhoff
MEAN WELL RSP-2400-24  fonte de alimentação chaveada fechada de alto desempenho
Detalhes do produto:
Fabricante: MEAN WELL
Produto nº: RSP-2400-24
https://www.achievers-automation.com      Mais produtos
Descrição:
RSP-2400-24 da MEAN WELL (Meanwell) é uma fonte de alimentação chaveada fechada de alto desempenho projetada para aplicações industriais que exigem saída CC confiável e de alta potência. Fornecendo 2400W de potência máxima a 24V CC e corrente de saída de 100A, esta unidade de saída única combina eficiência energética (até 91%), correção ativa do fator de potência (PFC) e recursos de proteção robustos para se destacar em ambientes industriais agressivos. Seu design compacto de baixo perfil 1U, funções de controle flexíveis e certificações de segurança globais o tornam uma solução confiável para automação de fábrica, equipamentos de teste e sistemas industriais de alta potência.
Detalhe:
Geral Tipo de produto Fonte de alimentação chaveada fechada
Série RSP-2400
Configuração de saída Saída única
Garantia 3 anos
Entrada Faixa de tensão de entrada CA 180 – 264 VAC
Faixa de tensão de entrada CC 254 – 370 VCC
Proteção de entrada Limitação ativa da corrente de surto
Saída Tensão de saída nominal 24 VCC
Corrente máxima de saída 100 A
Potência máxima de saída 2400 W
Faixa de ajuste de tensão 20 – 110% da tensão de saída nominal
Eficiência Até 91%
Desempenho e controle Fator de potência (PF) > 0,95 (com PFC ativo)
Compartilhamento de corrente Suporta até 3 unidades
Funções de controle Controle remoto liga/desliga, detecção remota
Saída auxiliar 12V CC / 0,1A (para controle remoto)
Sinais de alarme Contato de relé e sinal TTL
Mecânico e térmico Método de resfriamento Ventilador CC embutido com controle de velocidade
Dimensões (C x L x A) 278 mm x 177,8 mm x 63,5 mm
Peso líquido Aprox. 3,3 kg
Montagem Gabinete fechado (1U de baixo perfil)
Ambiental Faixa de temperatura de operação -30 °C a +70 °C
Certificações Padrões de segurança UL 60950-1, TÜV EN 60950-1
Padrões EMC EN 55022 Classe B, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-4 Series
FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24 0
FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24 1
Marca
FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24 2
"MEAN WELL" foi derivado de seu dicionário inglês
FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24 3
FONTE DE ALIMENTAÇÃO COMUTADA FECHADA DE ALTO DESEMPENHO MEAN WELL RSP-2400-24 4
Abaixo estão as PRINCIPAIS MARCAS que manuseamos nos últimos 12 anos:
Fabricação
Produtos
Bently Nevada
Sistema de monitoramento de vibração 3500
Sondas de proximidade, sensores e sistemas de transdutores 3300
ALLEN BRADLEY
Produtos de controle industrial
Pepperl-Fuchs
Sensores industriais e barreira isolada
MTL Instruments
Barreira isolada
Endress+Hauser
Instrumento de vazão, nível e análise de líquidos
YOKOGAWA
DCS e instrumentos de campo e analisadores de processo
TE
Produtos dinâmicos
Georg Fischer
Sistema de tubulação
SMC
controles, processos e produtos industriais
SICK
Sensor a laser
FESTO
Produto de automação pneumática e elétrica
Rosemount
Produtos analíticos
ASCO
Válvulas solenóides
IFM
Sensores e controladores
SCHMERSAL
Interruptores de segurança e sistemas de segurança
ABB
Posicionador de válvula V18345
SIEMENS
Módulos CLP e transmissor
FISHER
Controlador de nível digital DLC3100
TELEDYNE
Sensor de oxigênio e célula de combustível
DETCON
Produtos de detecção de gás
HONEYWELL
Interruptores e transmissor
VEGA
Produtos de medição de nível
AUMA
Atuadores elétricos e caixas de engrenagens
YASKAWA
Acionamentos CA industriais
BECKHOFF
Controladores e módulos de E/S
BALLUFF
Sensores de posição linear
B&R
Módulo CLP
Phoenix Contact
Habitação
Harting
Conector Han
FAQ da Achievers
P: Os produtos são unidades OEM genuínas?
P: Como você organizará o envio?
P: Qual é a garantia dos produtos?
R: Garantia de um ano.
P: Quais são os produtos mais vendidos?
Ratings & Review
Overall Rating
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Rating Snapshot
The following is the distribution of all ratings
5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 stars
0%